30
31

Состоялось первенство района по легкой атлетике

492 21 мая 2018 | Общество, Спорт

16 мая в спортивном комплексе с.Аскиз прошло первенство района по легкой атлетике среди школьников. Легкая атлетика является одним из самых зрелищных и массовых видов спорта и включена в обязательную часть программы Спартакиады учащихся района.

В соревнованиях приняли участие 14 команд общеобразовательных школ и более 200 спортсменов. Было разыграно 28 комплектов наград в различных видах программы.

Учащимися школ в отдельных дисциплинах были показаны высокие спортивные результаты. Например, Богданов Валерий одержал победу в беге на 100м с результатом 11,38 сек. и в беге на 200м с результатом 23,97 сек.

Кроме него чемпионами района этого года стали: на дистанции 100м – Селигеева Сарра (Калининская СОШ), 200м – Сербегешева София (СОШ п.Аскиз), 400м – Богданов Александр и Пакачакова Ева (СОШ п.Аскиз), 800м – Иптышев Василий (Калининская СОШ) и Топоева Виктория (СОШ п.Аскиз), 1500м – Тохтобин Алексей (Калининская СОШ) и Адыякова Кристина (СОШ п. Аскиз), 3000м – Иптышев Василий (Калининская СОШ) и Хохрова Валерия (СОШ п.Аскиз).

Соревнования по метанию гранаты выиграли Боргояков Вадим (Аскизский лицей) и Перервенко Анастасия (СОШ п.Аскиз). Лучшие результаты в соревнованиях по прыжкам в длину показали Ивандаев Артур (Верх-Аскизская СОШ) и Сербегешева София (СОШ п.Аскиз).

Среди учащихся основных школ дистанцию на 60м выиграли Шайдуров Данил (Аскизская школа-интернат) и Чебодаева Валерия (Усть-Таштыпская ООШ), 800м – Топаков Владимир (Аскизская школа-интернат) и Чебодаева Венера (Усть-Таштыпская ООШ), 1500м – Чебодаев Максим (Базинская ООШ) и Торбастаева Полина (Усть-Таштыпская ООШ), метание мяча – Чертыгашев Святослав (Усть-Таштыпская ООШ) и Майнагашева Юлия (Базинская ООШ), прыжки в длину – Чебодаев Корнил (Усть-Таштыпская ООШ) и Тохтобина Диана (Базинская ООШ).

В смешанной эстафете 4х100м самыми быстрыми были команды СОШ п.Аскиз и Базинской ООШ.

В общекомандном зачете первое место заняли учащиеся СОШ пос.Аскиз (учитель физкультуры Т.Г.Петрова). Второе место заняла команда Калининской СОШ (учителя Н.Н.Сазанаков, Р.Г.Чебодаева, Э.М.Потехина), на третьем месте – команда Аскизского лицея (учителя Н.Г.Карачаков, М.А.Нарылкова).

Среди основных школ командную победу одержали учащиеся Усть-Таштыпской ООШ (учитель А.С.Сагатаев), на втором месте – учащиеся Базинской ООШ (учитель В.В.Кичеев), на третьем месте – Аскизской школы-интерната (учитель Э.А.Чебодаев).

На закрытии соревнований все призеры награждены почетными грамотами управления образования.