Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Снова жених и невеста

641 17 октября 2019 | Общество, Наши люди

Снова жених и невеста

В минувшую субботу, 12 октября, свадебный марш Мендельсона в районном зале бракосочетаний звучал в честь «золотых молодоженов» - Юрия Павловича и Зинаиды Дмитриевны Чепчигашевых из Аскиза, отметивших полвека совместной жизни. Необычайно волнующее, трогательное, радостное торжество собрало вокруг дорогих, любимых юбиляров всю семью - от больших до маленьких.

Супружескую чету сердечно поздравила со знаменательной в их жизни датой начальник отдела департамента ЗАГС по Аскизскому району Светлана Чечиева. Ровно 50 лет назад, в октябре далекого 1969-го, совершилось рождение семьи Чепчигашевых. С тех пор рука об руку идут они по жизни, строят и пестуют свою семью и самое дорогое для них – это трое их детей, трое внуков и пять правнуков. И то, что они все в этот день рядом - любящие, радостные, счастливые - лучший подарок для юбиляров.

Но вот наступает самый торжественный момент – церемония регистрации. Золотые юбиляры немного волнуются. На этот раз для росписи перед ними раскрывают Книгу Почета зала бракосочетаний Аскизского района, отдельная страница этого роскошного фолианта, который ведется сотрудниками ЗАГС с 2012 года, посвящена теперь им, Юрию Павловичу и Зинаиде Дмитриевне Чепчигашевым… Затем супруги надевают друг другу золотые кольца в знак искренней любви и верности, ведь их чувства, пройдя за эти годы через многие испытания, стали крепкими и драгоценными, как золото этих колец.

Растрогали  юбиляров своими замечательными выступлениями учащиеся Аскизской детской школы искусств под руководством своих преподавателей. «Бабушка рядышком с дедушкой снова жених и невеста!» – лукаво улыбаясь, выводили милые девчушки – участницы ансамбля «Надежда», а мальчики из ансамбля «Алас» и вовсе представили целую музыкальную композицию.

Всё в этот день предназначалось супружеской чете Чепчигашевых: цветы, дружные аплодисменты, восторг и восхищенные взгляды родных, поздравления внуков и правнуков и главные слова, сказанные детьми своим дорогим родителям: «Спасибо за то, что вы у нас есть»…

На просьбу поделиться секретом счастливого, крепкого семейного долголетия глава семьи называет три ценности, которые считает основными: здоровье, счастье и труд. И уже вместе с женой добавляют: «И любовь, всегда жили дружно, в мире, согласии, уступая друг другу». Пусть же, несмотря на почтенный возраст, эти два умудренных жизнью человека остаются друг для друга всё такими же молодыми, как и прежде.

P.S.: Отдел департамента ЗАГС проводит в своих стенах торжественные церемонии семейным парам Аскизского района, достигшим определенного, не только серебряного или золотого, юбилея в семейной жизни.

Светлана Чертыкова.

Фото предоставлено сотрудниками ЗАГС

Комментировать  

Фотогалерея