Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Служба содействия в трудоустройстве помогает выпускникам получить желаемую работу

453 12 августа 2022 | Общество

Служба содействия в трудоустройстве помогает выпускникам получить желаемую работу

Служба содействия в трудоустройстве, созданная в Профессиональном училище №16 (с.Таштып), для своих выпускников осуществляет помощь в нормативно-правовых вопросах, сопровождение в трудоустройстве, психологическую помощь в подготовке к собеседованию с потенциальным работодателем, помогает ознакомиться с ситуацией на рынке труда, вакансиями по району, даёт консультации по составлению резюме, составлению портфолио.

Благодаря таким специализированным мероприятиям, как «Ярмарка вакансий», «День карьеры», а также круглым столам и индивидуальным беседам с работодателями, формируются устойчивые показатели трудоустройства (65%) не только в Таштыпском регионе, но и за его пределами.

– Многие выпускники возвращаются со словами благодарности, что вовремя поддержали, поделились знаниями и опытом, научили работать с нормативно-правовой литературой, а также познакомили со своими правами и обязанностями, – рассказал директор ПУ-16 Дмитрий Сафьянов. 

Своими впечатлениями и опытом поделился выпускник 2020 года Евгений Слободчиков, получивший профессию «Повар-кондитер»:

– Я безгранично благодарен мастерам и преподавателям моего училища за чуткое профессиональное отношение на протяжении всего срока обучения и грамотный подход со стороны службы содействия трудоустройству выпускников. Здесь мне оказали огромную помощь не только в составлении резюме, но и дали пошаговые консультации по дальнейшим действиям, ответили на мои вопросы и самое главное – вселили уверенность в своих силах!

В данное время Евгений трудится поваром вахтовым методом в Алеутском районе на Камчатке.

фото и релиз  пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея