Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Сластёне от Настёны

1342 15 февраля 2018 | Наши люди

Сластёне от Настёны

Чтобы стать именитым поваром, нужно готовить с большой любовью. А вот чтобы печь вкусные торты, да ещё чтобы они были красивыми, думаю, нужна широкая душа. По одному и тому же рецепту два мастера приготовят два разных блюда. Это, поверьте, всегда так. Всё потому, что все мы, до единого, тоже разные.
Вот уже второй год в профессиональном училище № 18 постигает науку повара-кондитера Настя Нербышева, обычная девушка, скромная,  из простой семьи, средний ребенок, единственная дочь. Как говорит мастер производственного обучения Елена Юрьевна Стрепетова, Анастасия - девушка старательная. Дома помогает по хозяйству, по возможности подрабатывает. Прошлое лето работала в кондитерском цехе у Елены и Эдуарда Бурнаковых, пекла и оформляла торты. Коли там работала, значит у неё это получается. Ведь далеко не всякому доверят такое дело.
Так потихоньку, месяц за месяцем Настя осмелилась участвовать не только во внутриучилищных конкурсах, но и в республиканских. Сначала получила диплом за участие в I-ой республиканской студенческой научно-практической конференции «От идеи – до результата», проводимой в рамках открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkils.Russia в Республике Хакасия (28 февраля 2017г.), затем стала призером во II-й республиканской научно-практической конференции «Великое наследие народов Хакасии» в рамках проекта «Ассоциированных школ ЮНЕСКО», в номинации «Лучший исследовательский проект обучающегося» и получила диплом за 2 место во II-м открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkils.Russia в Республике Хакасия, который прошел с 22 по 26 января 2018г.
Во всем этом ей помогают хорошие знания по теоретическому и практическому обучению, наставники И.П.Тимовкина и Е.Ю.Стрепетова. Увлечение рисованием дает Насте возможность оригинально оформлять торты. Кроме тортов, Настя умеет готовить ещё много чего, к примеру, в мастер-классе, посвященном Дню СПО, «О, этот необычный Оливье!» её салат пользовался наибольшей популярностью. 
В будущем Настя планирует закончить училище на «отлично» и продолжить свое образование по профессии техник-технолог. После института она мечтает вернуться в стены родного училища и учить ребят. А при таких задатках и старании уже сегодня можно сказать, что её ждет профессиональный успех.
Так что, дорогие читатели, хотите вкусный, красивый тортик, обращайтесь, все будет по высшему разряду!
Ольга Бытотова

 

Комментировать  

Фотогалерея