168
20 июня 2023
| Общество
Школьники республики принимают участие в финальном этапе Всероссийской спартакиады среди учащихся организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности в г. Кемерово. Юные спортсмены Хакасии поборются за звание лучших команд юношей в соревнованиях по баскетболу, волейболу, легкой атлетике и дзюдо.
В Кемерово отправились первые команды – победители регионального этапа спартакиады по баскетболу и дзюдо.
Хакасию на всероссийских соревнованиях будут представлять: три команды юношей Детско-юношеской спортивной школы г. Саяногорска (баскетбол, дзюдо и легкая атлетика) и команда юношей Боградской спортивной школы (волейбол).
Спартакиада организована в целях привлечения школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления их здоровья, выявления детей, проявивших выдающиеся способности в области физической культуры и спорта.
Ранее заявку на участие юных спортсменов республики в состязаниях одобрило и утвердило Минпросвещения России.
Состязания Всероссийской спартакиады пройдут в период с 19 по 25 июня.
пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии