Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Сельчанам нужно обратить особое внимание на пожарную безопасность при хранении сена

261 7 сентября 2021 | Происшествия

Сельчанам нужно обратить особое внимание на пожарную безопасность при хранении сена

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. В одном из дачных массивов Абакана огнеборцы тушили баню. Сено на открытой площадке горело в Бейском и Орджоникидзевском районах. В Усть-Абаканском районе добровольцы совместно с пожарными МЧС России ликвидировали двухкилометровый степной пал.

В половине второго ночи на пульт диспетчера 101 поступило сообщение о загорании бани в СНТ «Орбита» МО г. Абакан. На момент прибытия дежурного караула, крыша бани была полностью охвачена пламенем, площадь пожара составила 15 кв.м. Распространению огня способствовало позднее обнаружение возгорания. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Около половины седьмого вечера огнеборцам Орджоникидзевского района поступило сообщение о загорании сена на открытой площадке в окрестностях пос. Копьево. Прибыв на место вызова, пожарные обнаружили, что горит рулон сена на площади 2 кв.м. Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Практически в то же время пожарным Бейского района поступил сигнал о загорании сена на открытой площадке в районе 127 км. автодороги Белый Яр – Бея – Аскиз. На момент прибытия дежурного караула, сено горело на общей площади 40 кв.м. Причина пожара устанавливается.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1423 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, преднамеренный поджог – это преступление!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

фото и пресс-релиз пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея