Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Сдаем вместе: родители выпускников Хакасии написали ЕГЭ в рамках Всероссийской акции

271 20 марта 2024 | Общество

Сдаем вместе: родители выпускников Хакасии написали ЕГЭ в рамках Всероссийской акции

Сегодня в Хакасии прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие состоялось в школе № 31 г. Абакана, где родители выпускников республики написали ЕГЭ по истории.

В этом году в Хакасии акция прошла с небольшими изменениями. В рамках Года семьи в России в пробном экзамене по истории участвовали родители вместе со своими детьми, сдающими в этом году единый государственный экзамен.

«В Год семьи, объявленный Президентом России, в республике родители не только поменялись местами со своими детьми, но и смогли почувствовать поддержку со стороны своего ребенка. Семьи прошли всю процедуру ЕГЭ вместе. Благодаря акции родители и дети получили возможность снять психологическое напряжение в ходе подготовки к единому государственному экзамену и увидеть, что ЕГЭ – это больше возможность, чем  испытание», – отметила участник акции заместитель министра образования и науки Хакасии Елена Конева.

Родители смогли проверить свои знания по истории. Это один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы. Для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. Пробный экзамен состоял из нескольких заданий, аналогичных тем, что будут предложены участникам ЕГЭ.

Участники акции получили представление о том, как проходит регистрация на единый государственный экзамен и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и каким образом происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

Также в этот день вместе с родителями написали пробный экзамен по истории представители министерств и ведомств Хакасии.

Позднее к акции присоединятся все муниципальные районы и городские округа республики.

#минобрнауки#минпросвещения#образование#Годсемьи

пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея