Рубрики

Самбо в Аскизе

747 8 мая 2018 | Спорт

5 мая 2018 года в универсальном спортивном зале им.С.З. Карамчакова с.Аскиз прошло открытое первенство Аскизского района по борьбе самбо среди юношей 2001-2006 годов.рождения, посвященное празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Более 80 участников из г.Абакана и Аскизского района боролись в 13 весовых категориях. Главный судья соревнований – Челтыгмашев Семен Семенович.

Со словами приветствия и с наилучшими пожеланиями открыл первенство президент федерации самбо Республики Хакасия, мастер спорта СССР Таскараков Виталий Михайлович.

И зашуршали борцовки о глянец ковра, послышались первые звуки паденья… Соревнования прошли на одном дыхании. И вот он, долгожданный финал и награждение.

По итогам соревнований в своих возрастных и весовых категориях первые места заняли: Кыржинаков Владислав, Юктешев Ян, Албычаков Валентин, Юктешев Радион, Майнагашев Валерий, Капсаргин Иван.

Вторые места завоевали Сагатаев Павел, Костаев Сергей, Казаков Артем, Побызаков Артем, Зиновьев Данил.

Третьи места – у Тюдешева Азара, Тодинова Дениса, Тюкпеева Аяна.

Отдельно хочется отметить Табаева Эдуарда, который боролся в двух весовых категориях и в обеих стал Чемпионом!

Выражаем благодарность общественным помощникам, неравнодушным к спорту людям Александру Александровичу Майнагашеву и Сергею Александровичу Топоеву за оказанную помощь в организации и проведении соревнований.