Архив
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

С любовью об Ирине Михайловне

3854 15 июня 2017 | Наши люди

С любовью  об Ирине Михайловне

Ее любят и ценят многие. За внешнее обаяние, ум, особый стиль в одежде, за сочетание образа современной деловой женщины и доброй, заботливой жены и матери. Но прежде всего за высокий профессионализм врача-офтальмолога.
По некоторым обстоятельствам, когда Ирине Михайловне Иптышевой пришлось оставить работу в Аскизе, в райцентре поднялась на ноги вся общественность, устраивались пикетирования у администрации района, направлялись делегации к главному врачу. Самые активные сумели задействовать соответствующие республиканские инстанции. Одним словом, не позволили, чтобы такой опытный врач ушел из районной больницы.
Слава Богу, Ирина Михайловна и по сей день трудится на своем рабочем месте. А пациенты, покинувшие Аскиз, приезжают к ней на прием, уже из-за пределов района.
 – В чем секрет Вашей популярности среди больных? – как-то поинтересовалась у нее.
– Да никакого секрета я Вам не открою, – улыбнулась молодая женщина, – просто я привыкла с детства ответственно относиться к любому делу, много трудиться и, конечно же, не останавливаться на достигнутом.
Оставшись сиротой, Ира воспитывалась в пришкольном интернате г.Черногорска. После выпуска поступила в Абаканское медучилище, успешно закончила его, получив красный диплом.
Вот вам и девочки из интерната, вот вам и сирота, а какой напористый сильный характер! Она не привыкла останавливаться на достигнутом и вскоре поступает в Красноярский медицинский институт. И здесь победила все трудности, потому что стремилась к мечте стать врачом. Здесь же в институте она встретила свою судьбу Андрея Михайловича Иптышева. Вскоре они создали студенческую семью.
– С рождением Миши – нашего первенца, конечно, стало сложнее совмещать и учебу, и пеленки, и заботу о муже, – вспоминает то время моя собеседница. – Поэтому мы согласились, чтобы родители Андрея увезли Мишу в Аскиз. Ирина Михайловна с любовью вспоминает родителей своего мужа, которые стали для нее самыми близкими.
– Царствие небесное им, моим родителям, – говорит Ирина Михайловна. – Они оба врачи Аскизской райбольницы.
Очень благодарна она и своим родным дяде и тете Геннадию Георгиевичу и Светлане Георгиевне Чертыгашевым.
– После ухода моих родителей, они мне заменили маму и папу, – говорит Ирина Михайловна, – и всегда в трудную минуту приходят на помощь.
Вот такой у нас врач-офтальмолог, диву даешься, порой, ее трудолюбию: ведь самые большие очереди больных у кабинета врача-офтальмолога, а еще общественная работа.
– Около двадцати лет была заведующей, что не всегда удобно было совмещать с приемом больных. Поэтому заведование пришлось оставить, чтобы больше уделять внимание больным.
Не имея практически времени на воспитание собственных детей, она и на этом поприще проявила талант матери, особую мудрость.
Старший ее сын Михаил закончил Томский государственный университет и трудится в одной из престижных клиник г.Томска. Дочь Светлана отличница в учебе, является победительницей многих конкурсов, побывала даже в числе лучших за границей, в международном лагере «Океан» и в Артеке.
Подрастает в ее семье еще одна звездочка – Евгения Чертыкова, дочь от второго брака. Василий Васильевич Чертыков, отец Женечки, уважаемый человек, знающий свое дело специалист.
Рассказ об Ирине Михайловне можно бы продолжить, перечислив все ее награды, поощрения за такой благородный труд, но не в этом главное. Главное, скорее, в том, что эта женщина с сильным характером сумела осуществить свою мечту – стать врачом. И это ей, как видите, удалось.
С профессиональным Вас праздником, наша любимая Ирина Михайловна, и пусть никогда не иссякнет свет Вашего врачебного таланта, а тепло Вашей души помогает и согревает каждого.

Н.Гейнц, с.Аскиз

Комментировать  

Фотогалерея