193
24 декабря 2021
| Общество
В столице Хакасии с 25 декабря начнет работать пункт обогрева для бездомных. Там же люди смогут получить горячий обед и теплую одежду.
Палатка откроется на своем обычном месте за торговым центром «Саяны» по адресу ул. Промышленная, 25, на территории Абаканского паркового хозяйства,- сообщает Минтруд Хакасии.
«В этом году столовая для бездомных будет работать, учитывая все требования Роспотребнадзора. В прошлые годы каждый день за горячими обедами обращались 35-40 человек. Еду готовят в Абаканском пансионате ветеранов и Абаканской Епархии, они же взяли на себя доставку.
Кроме питания, пришедшие в палатку люди, смогут получить помощь от специалистов Управления соцподдержки населения Абакана, которые подскажут, как восстановить документы. Представители православной церкви окажут моральную поддержку, дадут житейский совет», - рассказала замминистра труда и соцзащиты Хакасии Наталья Волкова.
Работе «походной кухни» кроме Минтруда и РПЦ и Абаканского пансионата ветеранов помогут республиканское управление ГО и ЧС, Администрация Абакана, медики, полицейские.
Минтруд Хакасии обращается к жителям региона. Они тоже могут принять участие и помочь бездомным. Ведомство принимает в дар мужские и женские, чистые теплые вещи и обувь в хорошем состоянии - новые и бывшие в употреблении по адресу: Абакан, ул.Советская, 75, каб. 212-а.
Специалисты работают с 9 до 18,обед с 13 до 14 часов.
Если вещей много, и везти их не на чем, можно позвонить по номеру 8(3902)35-75-25. Вещи заберут соцработники.
mk-hakasia.ru
ФОТО: МИНТРУД РХ