Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Руководитель уголовно-исполнительной системы в Республике Хакасия провел встречу с представителем Народного фронта в Республике Хакасия

273 6 апреля 2024 | Общество

Руководитель уголовно-исполнительной системы в Республике Хакасия провел встречу с представителем Народного фронта в Республике Хакасия
Стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере оказания гуманитарной поддержки гражданам и военнослужащим, находящимся в зоне военных действий.
В УФСИН России по Республике Хакасия состоялась встреча начальника ведомства Андрея Мисюры и руководителя Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Хакасия Ксении Бугановой. Она выразила признательность за ту поддержку, которую на сегодня оказывают сотрудники уголовно-исполнительной системы региона и донесла информацию о том, в чем больше всего возникает необходимость у бойцов, обозначила имеющиеся проблемы.
Следует отметить, что руководство, сотрудники, ветераны и работники пенитенциарной системы Республики Хакасия являются активными участниками благотворительного движения по оказанию гуманитарной помощи и поддержке бойцов специальной военной операции. Они регулярно направляют медикаменты, предметы первой необходимости, теплые вещи, многие из которых ветераны вяжут своими руками. В рамках воспитательной работы с осужденными сотрудники исправительных учреждений организовывают изготовление теплых носков, трехпалых перчаток, подсумок, тактических носилок, окопных свечей, банных печей и маскировочных сетей. Находясь в условиях изоляции от общества, и мужчины, и женщины сопереживают о происходящих событиях. Проявляя личную инициативу, они считают своим долгом оказывать посильную помощь.
Ключевой новостью стала информация о транспортировки гуманитарного груза на передовую. Теперь помощь из Хакасии будет направляться железнодорожным транспортом, что позволит заметно ускорить сроки доставки и сэкономить материальные расходы.
В ходе встречи достигнута договоренность сторон о продолжении сотрудничества в благотворительном общественном движении.

Начальник пресс- службы УФСИН России по Республике Хакасия
майор внутренней службы Любовь Гурьянова
https://vk.com/public217461075?w=wall-217461075_742
Комментировать  

Фотогалерея