Архив
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Россети Сибирь» автоматизировали взаимодействие с получателями субсидий

163 17 декабря 2021 | Общество

«Россети Сибирь» автоматизировали взаимодействие с получателями субсидий

С января 2022 жителям Хакасии, получающим компенсации на оплату электричества, больше не потребуются справки об отсутствии задолженности.

Обмен информацией о состоянии лицевых счетов «Россети Сибирь» с органами социальной защиты населения будут осуществлять через ГИС ЖКХ.

Упрощенный порядок выплат на коммунальные услуги начнет работать в России со следующего года, но «Россети Сибирь» заранее перешли на новый формат взаимодействия с госорганами. Энергетики успешно опробовали систему по обмену данными в электронном виде и готовы оперативно предоставлять необходимые сведения в соцзащиту.

- За полтора месяца мы отработали 42,5 тысячи запросов от Министерства труда и соцзащиты. Через ГИС ЖКХ направили информацию о наличии на этих лицевых счетах задолженности, препятствующей получению субсидий, - рассказали в энергосбыте «Хакасэнерго».

Обработку большого объема сведений энергетики свели к минимуму: от этого зависит своевременное получение социальных выплат жителями Хакасии. Напомним, субсидии положены гражданам, тратящим на коммуналку больше предусмотренной государством доли дохода. Но выдается такая компенсация только если собственники жилья не имеют определенных долговых обязательств перед ресурсоснабжающими предприятиями. Поэтому получателям субсидий стоит особенно аккуратно платить за свет – ежемесячно и в полном объеме.

- Несмотря на то, что всю информацию о платежах получателей субсидий «Хакасэнерго» предоставляет в соцзащиту в электронном виде, потребитель при необходимости все равно в любой момент может обратиться к нам за справкой об отсутствии задолженности. Если человеку будет нужен такой документ, мы его обязательно выдадим, - подтвердили в «Хакасэнерго».

xakac.info

Изображение из открытых источников

Комментировать  

Фотогалерея