Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Результаты превзошли ожидания

679 2 апреля 2019 | Культура

EBPvLc76Y2E

Копилка побед юных дарований из Аскизской школы искусств на Медународном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Наше время» в Новосибирске оказалась очень даже урожайной. Для участия в столь престижном конкурсе отправляли сильнейших и результатов ожидали хороших. Реальность превзошла все надежды. Из 700 представленных на суд высокопрофессионального жюри номеров 10 привезли наши ребята. И все они, без исключения, заняли призовые места.

Итак, ансамбль хакасских народных инструментов «Алтын» под руководством Тарины Аркадьевны Токмашевой стал Лауреатом I степени и обладателем специального Диплома за исполнительское мастерство на национальном инструменте. Отличились и сами преподаватели: Тарина Аркадьевна за игру на хомысе в дуэте с Верой Максимовной Торточаковой (фортепьяно) получили звание Лауреата I степени. Лауреатами I степени также признаны дуэт баянистов в составе Ильи Ясюлениса и Ильи Угдыжекова (преподаватель Изольда Михайловна Тоданова), хореографический коллектив «Акварель» (руководитель Лариса Владимировна Тюльберова), удостоенный этой награды за танец тарантелла. За второй танец — баварский этот коллектива назван Лауреатом II степени. Такой же награды удостоены ученицы Ларисы Ибрагимовны Чебодаевой: ансамбль пианисток в составе Софьи Фокиной и Елены Топаковой, пианистка Евгения Чертыкова. Воспитанницы Ейлы Георгиевны Торточаковой: ансамбли пианисток в составе Ксении Шулбаевой и Ксении Сагатаевой, Киры Узназаковой и Жанны Сагалаковой признаны Лауреатами III степени. Выступавшая еще и соло Кира Узназакова стала дипломантом I степени.

От всей души поздравляем весь коллектив Аскизской школы искусств с оглушительным успехом. Новых вам творческих взлетов и еще более высоких достижений.

Все фотографии

Комментировать  

Фотогалерея