Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Рейдовое мероприятие в с. Усть-Чуль и аал В-Тея административной комиссии Аскизского района

507 27 мая 2022

Рейдовое мероприятие в с. Усть-Чуль и аал В-Тея административной комиссии Аскизского района

25.05.2022г. рабочая группа в составе: Казыевой Л.С. – ответственным секретарем административной комиссии Аскизского района, Субраковым А.Н. – ведущим специалистом по животноводству Управления с/х администрации Аскизского района, Чугунековой Г.Е. – специалистом администрации Усть-Чульского сельсовета, Чепчигашевым С.А. – заведующим Усть-Чульским ветеринарным участком, Асочаковым А.В. - УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по Аскизскому району провела рейдовое мероприятие в с. Усть-Чуль и аал В-Тея в целях проведения разъяснительной работы по соблюдению гражданами Правил благоустройства и Правил содержания домашних животных на территории Аскизского района, а именно безвыгульного содержания свиней.

Членами рабочей группы осуществлялся подворовый обход.

Всем жителям содержащим свиней, были выписаны требования и вручены Памятки о соблюдении Правил безвыгульного содержания свиней и недопущения их нахождения вне стайки.

На момент обследования, проверяемые граждане содержали своих свиней в закрытом помещении или под навесами.

Во время рейда в черте населенного пункта, свободно гуляющих свиней рабочая группа встретила только в одном месте, хозяева пояснили причину их нахождения на улице и загнали животных в сарай.

По итогам рейда, административные протоколы на хозяев, допустивших неорганизованный выпас свиней, а точнее их безвыгульное содержание не составлялись, на первый раз, ограничились профилактической беседой.

В дальнейшем, рабочая группа будет продолжать свою деятельность по выявлению фактов бродячих животных, и принимать меры воздействия на граждан, нарушивших Закон РХ от 17.12.2008г. № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях».

Фото и релиз Секретарь административной комиссии Л. Казыева

Комментировать  

Фотогалерея