Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Регоператор приступил к решению мусорных проблем Бискамжи

216 20 июня 2021 | Общество

Регоператор приступил к решению мусорных проблем Бискамжи

Ещё в одном населенном пункте «Аэросити-2000» начало решать застарелые проблемы с вывозом ТКО.

Напомним, что в апреле регоператор приступил к ликвидации многолетних стихийных свалок в поселке Приисковом и организовал оттуда постоянный вывоз отходов. В начале мая этого года регоператор зашел и поселок Бискамжа (Аскизский район). До этого момента долгие годы мусор в этих населенных пунктов размещали на несанкционированных свалках. Администрации Бискамжинского поссовета были предоставленны восемь объемных бункеров для складирования ТКО. Они должны быть размещены на площадках накопления твердых коммунальных отходов. Однако в Бискамже и Приисковом площадки для накопления ТКО местными властями пока не оборудованы. До начала федеральной реформы сбор ТКО в посёлке Бискамжа велся мешковым способом. В связи со значительной удаленностью от ближайшего полигона в этом населенном пункте, необходимо решать вопрос с вывозом ТКО с площадки временного накопления отходов на лицензированный полигон возле села Аскиз.

- На сегодняшний день в пункте временного накопления отходов скопилось приличное количество отходов. Наша задача вывезти весь этот объем к сентябрю. С этой целью мы подбираем подрядчика для этих работ и формируем смету затрат на ликвидацию местной свалки. Первым делом необходимо точно оценить объемы скопившихся отходов и далее уже действовать по намеченному плану. Именно этим сейчас заняты представители компании, - прокомментировал ситуацию в Бискамже заместитель директора филиала «Аэросити-2000» Родион Тимоходцев.

На сегодняшний день охват населения услугами регоператора в Хакасии составляет более 90%. Однако в отдаленных населенных пунктах, в связи с удаленностью от полигонов накопления ТКО, вывоз отходов по-прежнему является серьезной проблемой.

ФИЛИАЛ ООО «АЭРОСИТИ - 2000» В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ

Комментировать  

Фотогалерея