Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Региональный Совет ветеранов УИС организовал для пенсионеров и ветеранов пенитенциарной системы обзорную экскурсию на телерадиокомпанию «Хакасия»

178 6 апреля 2024 | Общество

Региональный Совет ветеранов УИС организовал для пенсионеров и ветеранов пенитенциарной системы обзорную экскурсию на телерадиокомпанию «Хакасия»
Региональный Совет ветеранов УИС организовал для пенсионеров и ветеранов пенитенциарной системы обзорную экскурсию на телерадиокомпанию «Хакасия» – филиала «Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании». Экскурсоводом выступила Галина Лыкова. Имея огромный стаж работы на телевидении, Галина Николаевна знает историю его становления и развития в регионе, тонкости и особенности работы вещательной системы. Экскурсовод провела гостей по музею истории учреждения. Как оказалось, путь развития телевидения был нелегок. Его тернии прошли самоотверженные люди, преданные своему делу единомышленники, любящие свою работу. Экскурсанты побывали в студиях, где осуществляются съёмки и монтаж главной новостной передачи «Вести Хакасия», где они окунулись в мир создания радиорепортажей и киносюжетов.
Желающие смогли попробовать себя в роли ведущего, интервьюирующего и интервьюента. Ключевым моментом мероприятия стала встреча с одним из постоянных ведущих теленовостей Дмитрием Хроменковым, который рассказал о тонкостях своей работы в условиях современности. На множество поступивших вопросов он дал исчерпывающие ответы.
По завершении встречи экскурсанты выразили признательность работникам учреждения за предоставленную возможность посетить святая святых телевидения, и оставили слова искренней благодарности в «Книге отзывов».
- Приятно отметить, что в культурно-просветительском выходе охотно приняли участие и ветераны и их родственники из числа детей и внуков, - отметил председатель Регионального Совета ветеранов УИС Сергей Карлов, - это отличный повод собраться вместе с бывшими коллегами в дружной и уютной компании, - что очень важно для людей, ушедших на заслуженных отдых, и не редко скучающих по службе.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

https://vk.com/public217461075?w=wall-217461075_743

Комментировать  

Фотогалерея