Рубрики

Пулевая стрельба

4002 20 октября 2017 | Спорт

Традиционное лично-командное первенство района по пулевой стрельбе среди учащихся проведено в стрелковом тире МО ДОСААФ по Аскизскому району. Соревнования проводятся в целях повышения спортивного мастерства юных спортсменов, комплектования сборной команды района и подготовки к республиканскому турниру по пулевой стрельбе, посвященному памяти Героя России Николая Доможакова.
Всего приняли участие 44 спортсмена из 8 школ района. Стрельбы проводились из пневматической винтовки МР-512, участники выполняли упражнение ВП-1 – стрельба с опорой на стол, 10 выстрелов, дистанция 10 метров. Среди юношей чемпионом района стал Игорь Чочиев из Верх-Аскизской СОШ с результатом 73 очка. Второе место занял Степан Башев из Балыксинской СОШ (60 очков), третье – Вадим Боргояков из Аскизского лицея (60 очков). Среди девушек победителем и призерами соревнований стали учащиеся Аскизского лицея-интерната  Даяна Майнагашева (60 очков), Екатерина Асочакова (56 очков), Оксана Телепова (54 очка).
В командном зачете победу одержали юные стрелки Аскизского лицея (преподаватель-организатор С.В.Майнагашев), на втором месте 2-я команда лицея, на третьем – стрелки Усть-Камыштинской СОШ (преподаватель-организатор М.А.Нербышев).
Победители и призеры соревнований награждены почетными грамотами управления образования. Кроме того, Игорь Чочиев показал очень высокий результат, что позволило присвоить ему звание «Отличный стрелок» с вручением соответствующего удостоверения и значка ДОСААФ.
Организаторы соревнований благодарят председателя МО ДОСААФ по Аскизскому району В.Н.Тахтобина и директора Аскизского лицея Е.Н.Араштаева за создание отличных условий для проведения первенства.