Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Профучилище в Аскизе готовит для транспортной отрасли востребованных специалистов

285 20 марта 2024 | Общество

Профучилище в Аскизе готовит для транспортной отрасли востребованных специалистов

Профессиональное училище №18 в селе Аскиз предоставляет студентам возможность получить высококачественное образование и стать востребованными специалистами в сфере транспорта. Разнообразие направлений и перспективы карьерного роста выпускников делают училище привлекательным и перспективным для тех, кто стремится связать свою работу с техникой и транспортом.

«С каждым годом количество выпускаемых автомобилей неуклонно растет, они становятся все более доступными, и мы уверенно приближаемся к тому, чтобы с уверенностью сказать: «Машина – это не роскошь, а всего лишь средство передвижения». Вполне естественно, что одновременно с этим всё больше требуется специалистов, которые обеспечивают бесперебойную работу наших «железных коней», - рассказал директор Профессионального училища № 18 Игорь Чебодаев. - Поэтому в этом году у нас проходит набор на обучение по одной из наиболее перспективных специальностей - «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

В профессиональном училище созданы мастерские по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Кузовной ремонт». Они обустроены в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Так, в рамках федерального проекта для обучения ребят приобретено три автомобиля «Лада Гранта», с помощью которых студенты оттачивают свои профессиональные навыки.

В рамках освоения образовательной программы «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» студенты бесплатно обучаются на водителя автомобиля категории «С», уточняет пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

В училище постоянно обновляется учебно-материальная база, что позволяет ежегодно аккредитовать мастерские как центр проведения демонстрационного экзамена. На базе мастерских сдают промежуточные и итоговые экзамены не только сами обучающиеся, но и студенты из других профессиональных образовательных организаций республики.

«Стоит отметить, что наши преподаватели и мастера производственного обучения постоянно проходят повышение квалификации на базах ведущих техникумов и колледжей России. Так, в прошлом году повышение квалификации в городах Омск и Ростов-на-Дону прошли три наших специалиста», - отмечает Игорь Чебодаев.

19rusinfo.ru

Комментировать  

Фотогалерея