Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Профессиональное училище помогает своим выпускникам в решении вопроса о трудоустройстве

303 17 августа 2022 | Общество

Профессиональное училище помогает своим выпускникам в решении вопроса о трудоустройстве

Профессиональное училище помогает своим выпускникам в решении вопроса о трудоустройстве

ПУ №18 (Аскизский район) поддерживает и помогает адаптироваться к трудовой деятельности в условиях рынка труда своим выпускникам, а также помогает решать вопросы трудоустройства. Для этих целей в образовательной организации создан и успешно функционирует Центр содействия трудоустройства выпускников.

Основные цели создания Центра повышение эффективности мероприятий по содействию трудоустройства выпускников училища, оказание практической помощи в поиске работы выпускников, их адаптации на рынке труда посредством создания благоприятных условий; осуществлять мониторинг трудоустройства выпускников, – отмечает директор училища Игорь Чебодаев.

В этом году образовательная организация подготовила 79 выпускников.  Из них в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации призваны 27 человек, в отпуске по уходу за ребёнком находятся три человека, ещё семеро продолжат обучение в высших учебных образовательных учреждениях  Хакасии. Трудовую деятельность начали 42 выпускника ПУ-18.

Необходимо отметить тот факт, что 34 выпускника приняты  работодателями  без официального оформления трудовых отношений. Для решения данной  проблемы Центр содействия трудоустройства выпускников активно сотрудничает с Центром занятости населения по Аскизскому району, администрацией Аскизского района  и работодателями. Совместными усилиями в текущем году трудоустроены  официально  шесть человек по профессии «Повар, кондитер» и «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», – комментирует директор ПУ-18.

За летний период Центром содействия трудоустройства проведено 18 индивидуальных консультаций по поиску и подбору подходящих вакансий, составлении резюме.  Кураторами групп проводится постоянный мониторинг занятости, в том числе выпускников  прошлых лет, завершивших службу в  российской армии по призыву.

Для меня годы  обучения в училище прошли плодотворно. Поработав во время производственной практики сделал вывод, что эта работа не из лёгких. Но я считаю, что сделал правильный выбор, потому что хорошие строители очень ценятся. Сейчас я работаю по своей профессии на предприятии где проходил производственную практику, – рассказал выпускник ПУ-18 по профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ» Никита Петров.

фото и релиз пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея