Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Причина пожаров за сутки – неосторожное обращение с огнем

240 26 апреля 2023 | Происшествия

Причина пожаров за сутки – неосторожное обращение с огнем

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано восемь пожаров. В Бейском районе пожарные тушили сено, в Абакане – помещение кафе, в Бограде – веранду дома на двух хозяев. Во всех случаях к пожарам привело неосторожное обращение с огнем. Четыре раза пожарные выезжали на тушение мусора и один раз на ликвидацию ландшафтного пожара.

В ночь на вторник в селе Большой Монок Бейского района на территории частного домовладения загорелось сено. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные. Площадь пожара составила 40 кв. м. Огнем уничтожены 7 тонн сена. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Вечером в Абакане пожар произошел в помещении кафе. На момент прибытия огнеборцев в кафе горели вещи на площади 2 кв. м, требовалось вскрытие металлической двери с тыльной стороны здания. Персонал кафе, 7 человек, эвакуировался до прибытия огнеборцев. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Позже в Бограде загорелся дом на две квартиры. Огонь повредил крыльцо и дверь на площади 2 кв. м. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В Усть-Абаканском районе пожарные ликвидировали степной пожар, фронт огня составил 1,5 километра.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 662 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. В Хакасии действует особый противопожарный режим, открытый огонь под запретом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Фото и пресс-релиз пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея