29
30

Президентские спортивные игры

343 4 июня 2021 | Спорт

2 июня в г. Саяногорске прошел региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В отличие от других соревнований, в этих могли принимать участие команды в составе учащихся одной школы.

Честь Аскизского района выпала спортсменам из СОШ п. Аскиз 2006-2007 г.г. рождения, победителям муниципального этапа. Наши ребята показали высокие спортивные результаты по легкой атлетике, баскетболу, волейболу и заняли 3 место в общекомандном зачете среди 13 городов и районов республики. Впереди только команды Саяногорска и Абакана.

В рамках этих игр смешанная команда юношей и девушек по волейболу  заняла 2 место. В ее составе выступали Богдан Никулин, Айдас Боргояков, Андрей Брыкун, Данил Попов, Данил Марков, Павел Пакачаков, Мария Чепчегашева, Светлана Меденникова, Кристина Энграф, Наиля Мустафаева, Алина Баинова, Яна Логинова.  Команда школы награждена кубками, грамотами и медалями Министерства спорта и Министерства образования Республики Хакасия. Готовили учащихся к соревнованиям учитель физической культуры Т.Г. Петрова и  руководитель делегации В.И. Кожевникова