Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Предсессионное заседание постоянной комиссии Совета депутатов Аскизского района по законности, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике

334 4 июня 2021 | Общество

Предсессионное заседание  постоянной комиссии Совета депутатов Аскизского района  по законности, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике

Сегодня в малом зале в администрации Аскизского района прошло заседание постоянной комиссии Совета депутатов Аскизского района

 по бюджету и экономической политике. На повестке заседания были следующие вопросы:

1. Об утверждении отчета Главы Аскизского района о результатах его деятельности, деятельности администрации Аскизского района по социально-экономическому развитию муниципального образования Аскизский район за 2020 год.

Докладывала: Теркина Евгения Викторовна – председатель постоянной комиссии Совета депутатов Аскизского района по законности, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике.

2. О проекте решения Совета депутатов Аскизского района

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Аскизский район Республики Хакасия.

Докладывал: Ачитаев Альберт Алексеевич – гл. специалист аппарата Совета депутатов Аскизского района.

3. О проекте решения Совета депутатов Аскизского района

О внесении изменений в решение Совета депутатов Аскизского района от 22.02.07 г. № 65рс «Об установлении официальных символов муниципального образования Аскизский район» (в редакции Решения от 28.03.08 г. № 117рс).

Докладывала: Албычакова Зоя Исаевна – заместитель председателя Совета депутатов Аскизского района.

4. О проекте решения Совета депутатов Аскизского района

О Гимне муниципального образования Аскизский район Республики Хакасия.

Докладывала: Албычакова Зоя Исаевна – заместитель председателя Совета депутатов Аскизского района.

Из доклада Зои Исаевны:

“Россия - наша Родина, имеющая свои символы – герб, флаг и гимн. Но у каждого из нас есть ещё «малая» Родина, место, где он родился, где живет, где все кажется особенным, прекрасным и родным. Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая Родина. Для нас малая Родина – это наш Аскизский район. Здесь много дорогих нашему сердцу мест и, конечно же, родных людей. Многие города и районы уже имеют гимн в качестве официальной символики. В муниципальном образовании Аскизский район в настоящее время гимн отсутствует.

    Гимн муниципального образования, как и любой другой гимн, необходим, прежде всего, для патриотического воспитания граждан. Для создания у них ощущения общности и принадлежности к тому делу, которое они выполняют все вместе.

       Поэтому предназначение гимна - это сплочение людей.  Гимн вызывает у слушателя духовный подъем, готовность к действию, чувство гордости за свою малую Родину, за свой народ, за всю его историческую сущность и свою причастность к его великим деяниям.”

Дополнительно:

- О законодательной инициативе Совета депутатов Орджоникидзевского района по внесению изменений в статью 2 Закона РХ «О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями в Республике Хакасия».

По всем вопросам вынесли предварительные решения для рассмотрения депутатами на предстоящей сессии, которая состоится 10 июня 2021г.

По окончанию заседания депутаты заслушали предоставленные образцы исполнения и музыкального сопровождения гимна Аскизского района который в свое время был написан Ю.Т. Морозовым.

А.Никифоров

 

 

Комментировать  

Фотогалерея