Архив
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Праздничный дождь наград

378 21 июня 2018 | Общество, Наши люди

Праздничный дождь наград

Прошедшая неделя отмечена празднованием Дня медицинского работника. Лучшей эту профессию назвать не решусь: о вкусах не спорят. Но с утверждением, что она самая добрая, благородная, милосердная и гуманная, думаю, согласятся все без исключения. И пусть мы порой брюзжим и сетуем на недостатки нашего здравоохранения: лишь только прижмет покрепче «болячка», бежим за помощью к ним – людям в белых халатах. И они облегчают наши страдания, спасают жизни, дарят надежду…

Мы, сельчане, знаем всех наших медиков не только в лицо, но и имя, отчество у каждого крепко в памяти. Благодарность наша безгранична. Ее мы частенько высказываем и в будние дни, а уж в праздники…

Торжественно и красиво прошли официальные торжества в Аскизском РЦКД по поводу профессионального праздника ангелов-хранителей человечества. Огромное количество наград и подарков получили в этот вечер лучшие из лучших. Еще большее количество слов признательности и благодарности за нелегкий, но благородный и очень нужный всем труд. В честь наших медиков самодеятельные артисты исполняли прекрасные песни, в зале царила очаровательная атмосфера тепла и взаимопонимания.

Почетные грамоты министерства здравоохранения под аплодисменты коллег получили врач-отоларинголог Анатолий Петрович Кильчичаков и старшая медсестра по физиотерапии физкабинета Фатима Алексеевна Казыгашева. Сертификат на 25 тысяч рублей за третье место в республиканском конкурсе «Лучший врач» вручен Анжелине Константиновне Сапроновой, врачу Кызласской участковой больницы. Сертификат на сумму 10 тысяч рублей за второе место в республиканском конкурсе на звание лучшей медицинский сестры получила Валентина Валерьевна Саломачева – медсестра-анестезист группы анестезиологии-реанимации.

Знаком отличия «За многолетний безупречный труд и службу Аскизскому району» награждена врач-терапевт стационара при поликлинике Валентина Николаевна Нарылкова.

Из рук главы района А.В.Челтыгмашева медработники получили почетные грамоты и благодарности муниципального образования Аскизский район. Его заместитель Г.В.Новикова вручала почетные грамоты и благодарности администрации района. Каждая грамота сопровождалась небольшим подарком. Ряд медицинских работников награжден почетными грамотами и благодарностями районного Совета депутатов. Их вручал отличившимся председатель В.М.Зимин. Огромное количество медиков было поощрено администрацией ГБУЗ РХ «Аскизская межрайонная больница».

Почетные грамоты, подарки, премии –это здорово. Признание заслуг окрыляет, дает прилив сил и энергии для плодотворной работы в дальнейшем. Но самая дорогая награда для человека в белом халате с доброй душой - счастливые и благодарные глаза пациента, избавленного от боли. Здоровья вам, наши ангелы и хранители, и как можно больше благодарных пациентов.

Анна Кутукова,

фото автора

Комментировать  

Фотогалерея