Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Правительственная елка в этом году не пригласит школьников на новогодний хоровод

159 14 декабря 2021 | Культура

Правительственная елка в этом году не пригласит школьников на новогодний хоровод

В этом году школьники Хакасии не смогут посетить правительственную ёлку, которая традиционно проводится в конце декабря. Причина тому – эпидемия ОРВИ и COVID-19.

– К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и в целях недопущения распространения COVID-19 и ОРВИ, особенно среди детского населения, принято решение о том, что традиционное новогоднее представление в этом году проводиться не будет, – сообщили в правительстве Хакасии.

Мероприятия массового характера в последние месяцы проводятся в формате COVID-free. Для их посещения, кроме билета, требуется паспорт с соответствующим ему QR-кодом, свидетельствующим либо о прививке от коронавируса, либо о том, что болезнь была перенесена в последние шесть месяцев. Дети до 18 лет проходят на концерт только по билету и в сопровождении взрослых, имеющих QR-код. Также соблюдается масочный режим.

Новогодние представления с массовым пребыванием детей не будут проводиться уже второй раз. Традиционно Минобрнауки Хакасии по предоставленным муниципальными органами управления в сфере образования спискам приобретёт 600 сладких подарков для детей со всей республики следующих категорий: дети-сироты, дети из малообеспеченных и многодетных семей, семей военнослужащих, погибших и получивших ранение при исполнении служебного долга, победителей предметных олимпиад и конкурсов.

Напомним, новогодние представления, подготовленные учреждениями культуры, дети смогут посетить в сопровождении взрослых.

 пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея