29
30

Пожарно-прикладной спорт.

488 25 ноября 2019 | Общество

В городе Абакане  летом 2019 года проходили соревнования по пожарно - спасательному спорту в зачет Спартакиады Главного управления, посвященные 370 годовщине со дня образования пожарной охраны России. Сборную команду Аскизского района представляли работники ОПС РХ № 4 и ребята с образовательных учреждений «Аскизский лицей-интернат», «Профессиональное училище № 18» с. Аскиз, Лесоперевалочная СОШ №2.

В этапы пожарно-прикладного спорта входили:  преодоление 100 метровой полосы  с препятствием, наша команда ОПС РХ № 4 заняла первое место ; подъем по штурмовой лестнице среди девушек старшей возрастной группы Тохтобина Диана стала лучшей, первое место;  боевое развертывание ОПС РХ № 4 заняли первое место; пожарная эстафета среди девушек второе место, среди юношей третье место, ОПС РХ № 4 третье место; в преодолении полосы препятствий  Сербигешева София заняла второе место среди девушек средней возрастной группы. По итогам всех этапах ОПС РХ № 4 Аскизского района заняла Первое место в общекомандном зачете.

Сборная  команды ОПС РХ № 4 Аскизского района показала высокий уровень подготовки по пожарно-прикладному спорту,  хорошую физическую подготовку. Победителей наградили грамотами, кубками, медалями ценными и денежными призами.