Архив
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Пожарные рекомендуют подготовить дачу к зиме

138 30 сентября 2021 | Общество

Пожарные рекомендуют подготовить дачу к зиме

Дачный сезон постепенно завершается. Осенью с приходом холодов возрастает количество пожаров на дачных и приусадебных участках и в частном секторе. Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии призывают граждан к бдительности в обращении с огнем.

Сжигая мусор, листву, траву в сухую погоду, необходимо тщательно наблюдать за костром. Поместите сухостой в устойчивую металлическую бочку. Рядом должны находиться средства пожаротушения. После того, как весь мусор будет сожжен, проследите, чтобы не осталось тлеющих углей. В ветреную погоду разводить открытый огонь категорически запрещено!

Нарушение правил эксплуатации электрооборудования также является одной из наиболее частых причин пожаров. Многие садоводы часто используют самодельные электронагревательные приборы, некалиброванные предохранители, пользуются неисправной электропроводкой.

Если оставляете дачу и садовые домики на длительное время, отключите электричество, плотно закройте вентили газовых баллонов, а лучше – вывезите их с дачи.

Следите за тем, чтобы подъезды к участкам были свободными для проезда пожарной техники, не храните горючие материалы на территории и в противопожарных разрывах между строениями.

Помните о том, что нередко причиной возникновения пожаров на дачах является неосторожное обращение с огнем в нетрезвом виде по вине самих владельцев.

Не оставляйте детей без присмотра, не допускайте шалостей с огнем.

Лишь строгое соблюдение противопожарных правил и постоянный контроль с вашей стороны помогут сберечь от огня дом, надворные постройки и прочее имущество.

При пожаре звоните по номерам 101 или 112.

Фото и релиз УПРАВЛЕНИЯ ПО ГО, ЧС И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Комментировать  

Фотогалерея