Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Поздравляем юных вокалистов с успешным выступлением на Межрегиональном конкурсе вокального мастерства «Звонкие голоса Хакасии»!

337 16 апреля 2024 | Культура

Поздравляем юных вокалистов с успешным выступлением на Межрегиональном конкурсе вокального мастерства «Звонкие голоса Хакасии»!

13 апреля 2024 года в городе Черногорск прошел, ставший уже традиционным Межрегиональный конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса Хакассии», в котором приняли участие детские и юношеские коллективы, отдельные исполнители, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности.

Главная цель конкурса – формирование культурного потенциала, подрастающего поколения, сохранение и развитие национальных культур, установление творческих контактов между коллективами и руководителями, а также обмен творческих достижений и опыта участников.

Конкурс проходил по трем номинациям: народный вокал, эстрадный вокал и академический вокал.

В конкурсе приняли участие 70 учащихся из многих районов республики: г. Черногорск (образцовая вокальная студия «Юла») и МБДОУ «Журавушка» г. Черногорск, а также учащиеся г. Абакан, г. Минусинск, Таштыпского, Ордженикидзевского, Боградского, Минусинского, Алтайского, Усть-Абаканского, Аскизского районов.

Оценивало конкурс профессиональное компетентное жюри: преподаватели ВУЗов Сибири; заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры; руководители профессиональных вокальных и эстрадных коллективов.

Наше село представили на конкурсе воспитанники МКУК «Центр досуга администрации Аскизского сельсовета» (Калининский ДК), руководитель Гирина Людмила Викторовна. Все солисты и показали хороший уровень подготовки и исполнения. Но строгое и авторитетное жюри по достоинству оценило выступления наших дебютантов, которые выступали в номинации эстрадный вокал 5-9 лет. Тарасенко Антонина с песней «Я влюбилась в крокодила», стала лауреатом I степени, а дуэт Мамышева Арина и Иридекова Айсели с песней «Солдат молоденький», стали лауреатами II степени.

Такое успешное выступление стало, конечно же, результатом долгой и усердной работы юных вокалистов! Спасибо всем, кто поддерживал девчат: родителям, директору МКУК Аскизский сельсовет и администрации Аскизского сельсовета.

Поздравляем от души ребят с победами и желаем новых творческих успехов!

Комментировать  

Фотогалерея