Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Потерявшая при пожаре двоих детей жительница Хакасии предстанет перед судом

417 2 октября 2020 | Происшествия

Потерявшая при пожаре двоих детей жительница Хакасии предстанет перед судом

Сотрудники следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении молодой жительницы Алтайского района, у которой двое маленьких сыновей сгорели заживо на пожаре.

В ближайшее время будет поставлена точка в уголовном деле, фигурантом которого стала молодая многодетная мать из Алтайского района Хакасии. Следователи передали дело в суд. Женщина обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Трагедия произошла вначале мая в семье из пяти человек, включая малышей от двух до четырех лет. В то роковое утро женщина ушла по своим делам из дома, а дверь закрыла на ключ. Отец детей находился в тот момент на работе. Спустя некоторое время в доме начался пожар, и следователи установили, что в момент ЧП малыши были дома одни.

Сама женщина предположила, что дети баловались и кидали в печь какие-нибудь предметы, поскольку спичек и зажигалок в доме не было. В итоге тело трехлетнего мальчика было обнаружено во время тушения пожара, а другие дети были доставлены в больницу. Однако, несмотря на усилия врачей, другого ребенка – двухлетнего мальчика спасти не удалось. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия, причиной возникновения пожара стало возгорание горючих материалов от источника открытого пламени.

«Свою вину в совершении неумышленного преступления женщина признала. В ближайшее время дело передадут в суд», – отметили в пресс-службе.
АБАКАН, 30 сентября, ФедералПресс
Комментировать  

Фотогалерея