Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Победа ветеранов спорта

2984 18 августа 2017 | Спорт

Победа ветеранов спорта

12 августа в Саяногорске состоялась III летняя спартакиада ветеранов физкультуры и спорта Республики Хакасия. Проходила она по шести видам спорта: волейболу, футболу, легкой атлетике, настольному теннису, городкам и поднятию гири. Представители нашего района не просто приняли участие во всех соревнованиях, но и стали настоящим бриллиантом спартакиады, заняв первое общекомандное место.

Особо отличилась смешанная команда легкоатлетов, бежавшая эстафету 4х100 м. В ее составе были Александр Васильевич Арчимаев, тренер по волейболу из Аскиза, Федор Михайлович Боргояков, начальник управления образования, Ирина Александровна Ремнева, секретарь администрации Аскизского поссовета, и Валентина Александровна Кольчикова, пенсионерка из рп Аскиз. Равных им не оказалось. Особый восторг у зрителей вызвало появление Федора Михайловича. Но когда он, приняв эстафетную палочку, рванул вперед, послышались реплики, что, мол, бежит школьник-старшеклассник. Пришлось уточнять, что это действительно самый старший «ученик» всего нашего Аскизского района. Когда Валентина Александровна, оказавшаяся самой возрастной участницей, вышла на финишную прямую, было уже ясно, кому достанется победа. Камера запечатлела ее бег вкупе с прыжками радости и счастья.

Команда наших волейболисток почти до самого конца шла вровень с абаканскими спортсменками. И только на последних минутах фортуна перешла на сторону соперниц. В результате у нас второе место. Мужская волейбольная команда поднялась на третью ступень пьедестала почета, уступив Саяногорску и Абакану. Также третьими стали и наши ветераны-футболисты. А обошли их все те же саяногорцы и абаканцы.

В настольном теннисе наши спортсмены уступили только команде Абакана, в которой играли сплошь мастера спорта.

К сожалению, в соревнованиях по городошному и гиревому видам спорта в призеры нашим участникам выйти не удалось. И там, и там в результате только пятое место. Но от этого еще слаще стала общая крутая победа в спартакиаде.

С.Воропаева,

замдиректора МБУ Аскизская РСШ им.С.З.Карамчакова

 

Комментировать  

Фотогалерея