Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

По пять раз огнеборцы выезжали на тушение мусора и горящей травы

168 13 апреля 2022 | Происшествия

По пять раз огнеборцы выезжали на тушение мусора и горящей травы

За сутки в Хакасии зарегистрировано 13 пожаров. В Абакане ветхая электропроводка привела к пожару в надворной постройке. В Аскизе пожарные тушили гараж с легковым автомобилем. По пять раз огнеборцы выезжали на тушение мусора и горящей травы.

В ночь на вторник в Абакане на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании надворной постройки. На момент прибытия первых пожарных подразделений строение горело открытым пламенем на площади 7 кв. м. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

Чуть позже абаканские пожарные потушили легковой автомобиль во дворе одной из многоэтажек по ул.Пушкина. Хозяин легковушки находился на месте вызова. Предварительной причиной пожара является неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В Аскизе нарушение правил монтажа электрооборудования стало причиной пожара гаража и находящегося внутри автомобиля. На момент прибытия пожарных строение горело на площади 18 кв. м. Огнеборцам потребовалось около часа, чтобы полностью ликвидировать возгорание.

Вновь Черногорск стал центром степных палов и пожаров. Три раза огнеборцы тушили сухую траву на территории этого муниципального образования. По одному разу пожарные выезжали на тушение травы в Усть-Абаканский и Алтайский районы.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 826 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В Хакасии действует особый противопожарный режим! Открытый огонь под полным запретом. Нарушители наказываются штрафами, а в случае, если пожар привёл к тяжёлым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

фото и релиз пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии   

Комментировать  

Фотогалерея