308
27 октября 2022
| Происшествия
Прокуратурой Аскизского района проведена проверка соблюдения организациями требований законодательства при начислении платы за предоставляемые коммунальные услуги.
По результатам проведенных прокуратурой района надзорных мероприятий установлено, что ООО «Аскизские тепловые сети» и МУП «Аскизские тепловые сети», оказывающими услуги теплоснабжению и водоотведению в рп. Аскиз, соответственно, в нарушение требований законодательства необоснованно завышена плата собственникам 52 жилых помещений на общую сумму свыше 500 тыс. рублей.
В этой связи прокуратурой Аскизского района по факту выявленных нарушений в отношении руководителей ООО «Аскизские тепловые сети» и МУП «Аскизские тепловые сети» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых постановлениями Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия юридическое лица привлечены к административной ответственности (не вступили в законную силу).
пресс-релиз Прокуратура Республики Хакасия фото АУ СМИ " Асхыс Чайааны"