Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Пионербол среди воспитанников дошкольного возраста Аскизского района.

484 16 марта 2023 | Спорт

Пионербол среди воспитанников дошкольного возраста Аскизского района.


На базе Аскизского детского сада «Чахайах» впервые прошли районный этап «Школьной спортивной лиги» по пионерболу среди воспитанников дошкольного возраста. В соревнованиях приняли участие дети подготовительной группы.
Это были самые настоящие соревнования, «как у взрослых». В начале соревнований прозвучал гимн, проведена жеребьевка по всем спортивным правилам и законам. Главный судья Гусейнова Г.И., инструктор по физической культуре Аскизского детского сада «Светлячок», напомнила правила игры, настроила детей на борьбу и пожелала детям спортивного азарта и побед. Приветственные слова участникам прозвучали и от представителей управления образования.
Во время игры дети проявили ловкость, быстроту реакции, взаимопонимание, взаимовыручку. Такие игры дают возможность каждому ребенку почувствовать важность участия в совместных действиях, помощи друг другу для достижения результатов и успеха, то есть приобщает детей к доброте, коллективизму, взаимопомощи. В перерывах между играми команды отдыхали, рисовали, просматривали мультфильмы.
По результатам игр на первое место вырвалась команда Бельтирского детского сада «Колокольчик», второе место завоевала команда Аскизского детского сада «Светлячок», третье место по праву присудили Аскизскому детскому саду «Родничок». Победители и призеры соревнования награждены грамотами управления образования. Встреча прошла очень интересно, со спортивным азартом!
Управление образования и участники соревнований выражают благодарность заведующему и коллективу детского сада «Чахайах» за предоставление материальной базы, создание комфортных условий для детей.

релиз и фото Ахпашева И.Г., главный специалист Управления образования

Комментировать  

Фотогалерея