Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Первые уроки в Лестранхозовской школе Хакасии, построенной по нацпроекту «Образование»

566 21 марта 2023 | Общество

Первые уроки в Лестранхозовской школе Хакасии, построенной по нацпроекту «Образование»

В Республике Хакасия начала работать новая современная школа в селе Бирикчуль Аскизского района. Открытие нового здания Лестранхозовской школы, построенной в рамках нацпроекта «Образование», состоялось в среду при участии Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

«2023 год объявлен Президентом нашей страны Годом педагога и наставника, и я хотел бы поблагодарить всех учителей за их труд и напомнить, что это самая главная профессия на земле. Именно учителя ведут ребят к новым знаниям, к открытиям, к воплощению всех их идей. Не сомневаюсь, что ученики Лестранхозовской школы смогут совершенствовать свои умения в созданных современных условиях и благодаря своей энергии и целеустремленности внесут личный вклад в развитие региона», – поздравил   детей и педагогов в формате видео-конференц-связи Сергей Кравцов.

Своими впечатлениями от первого учебного дня поделились учащиеся и педагоги села Бирикчуль.

- Первый день сегодня, он замечательный! Мы так долго его ждали! Ведь прежнее здание нашей школы было построено в 50-х годах прошлого века, сильно обветшало и стало непригодным для учебы. Дети и учителя - все очень рады этому событию! - рассказала директор Лестранхозовской школы Александра Щекочихина.

Для занятий в школе созданы все условия для обучения ребят как в рамках уроков, так и в различных кружках и секциях.

- Пришёл сегодня утром в новую школу, и мне до сих пор не верится, что буду учиться здесь. Новая школа очень огромная и такая современная! Всё  такое новое, я в восторге! - поделился впечатлениями ученик 6 класса Александр Старцев.

Справочно.

Школа рассчитана на 250 учащихся. Современное трехэтажное здание оборудовано по последнему слову техники. В школе просторные светлые кабинеты, большой спортзал. Оборудованы спортплощадки для занятий футболом, волейболом, лёгкой атлетикой.

релиз и фото пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея