Архив
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Педагоги из Хакасии приняли участие в Форуме центров цифрового образования Сибири

272 23 сентября 2021 | Общество

Педагоги из Хакасии приняли участие в Форуме центров цифрового образования Сибири

В Барнауле состоялся Форум для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» и центров цифрового образования детей «IT-куб» Сибирского Федерального округа.

Хакасию на Форуме представили директор Центра цифрового образования «IT-куб» города Абакана Елена Бесчастных, руководитель центра образования «Точка роста» Орджоникидзевского района Татьяна Шандр, а также педагоги центров образования из Аскизского, Усть-Абаканского и Ширинского районов Республики.

Своим опытом с сибирскими коллегами поделились представители Академии Минпросвещения России, Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, специалисты институтов развития образования и вузов.

В рамках форума прошла пленарная сессия, на которой обсуждались актуальные вопросы реализации Нацпроекта «Образование» и государственной политики в сфере дополнительного образования детей.

А на мастер-классах педагогам рассказали об особенностях применения цифрового оборудования, организации исследовательской и проектной деятельности, работе в лабораториях на примере конкретных занятий по различным курсам.

Кроме того, участники Форума познакомились с инфраструктурой Национального проекта «Образование» в Алтайском крае. Они посетили Центр опережающей профессиональной подготовки, Дом научной коллаборации им. В.И. Верещагина, детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», Центр цифрового образования «IT-куб» и Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

«Форум был ярким и насыщенным! Мы получили отличный заряд бодрости и массу новых идей для работы!» - выразили единогласное мнение делегаты из Хакасии.

Фото и релиз пресс-службы Министерства образования и науки Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея