Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Педагоги Хакасии обсудили как влияет литературное образование на детей

160 29 ноября 2022 | Общество

Педагоги Хакасии обсудили как влияет литературное образование на детей

На международной практической конференции «Культурное наследие народов России как фундамент воспитания подрастающего поколения» педагоги подняли важную тематику, посвящённую   потенциалу литературного образования в воспитании духовно-нравственной личности.

С докладами выступили педагоги образовательных организаций Республики Хакасия. Также в работе секции приняли участие сотрудники Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова и сотрудники кафедры преподавания алтайского языка и литературы Института повышения квалификации и переподготовки Республики Алтай.

На секции были рассмотрены варианты потенциала литературного образования, начиная от влияния художественной литературы до стратегии текстовой деятельности, приёмов развития читательского воображения, литературного творчества, арт-технологий и влияния художественной многонациональной литературы в воспитании духовно-нравственной личности, которая приводит к межэтническому диалогу.

Одними из интересных и запоминающихся были выступления педагогов из Гимназии Абакана,  Калининской школы Усть-Абаканского района.

Эмоциями были переполнены участники секции на экскурсии по Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова. Особенно понравились юбилейные выставки: «А.Н. Туполев и самолетостроение», «Юбилейная дата Советского Союза», клубы межнациональной и досуговой направленности.

релиз и фото пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея