29
30

Отличное выступление есинских спортсменов на кубке Хакасии по тяжелой атлетике!

385 29 ноября 2021 | Спорт

Отличное выступление есинских спортсменов  на кубке Хакасии по тяжелой атлетике!

27 ноября в г. Абакане прошли соревнования по тяжёлой атлетике на Кубок Республики Хакасия. В них приняли участие команды г.Абакана, Черногорска, Аскизского, Таштыпского, Алтайского и Орджоникидзевского районов.

Наши девушки Бастаева Таня (6 кл, Есинская СОШ) и Щелконогова Нина показали результаты выше 1 разряда в своих весовых категориях и завоевали кубок в командном первенстве.

Хорошие результаты у Чебодаева Аймира (ПУ-16) в весовой категории 55 кг – 3 место из 8 участников, он выполнил рывок 60 кг, толчок 75 кг!

Наравне со взрослыми соревновался Юшинов Слава (7 кл, Есинская СОШ), он поднял в рывке 57 кг, в толчке 77 кг и занял 5 место среди более старших 10 соперников в весовой категории 67 кг.

Самая интересная борьба разыгралась в весовой категории 73 кг (12 участников), где выступал Олег Юшинов (ПУ-18). Он с результатом 194 кг (90 кг-рывок, 104 кг-толчок) занял 3 место, уступив мастерам спорта Аськову С. (199 кг) из Абакана и Ашихину А. (196 кг) из Черногорска.