Архив
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Открыт приём заявок на участие в детском конкурсе традиционного творчества «Ты супер тахпахчи»

188 24 ноября 2022 | Общество, Культура

Открыт приём заявок на участие в детском конкурсе традиционного творчества «Ты супер тахпахчи»

В Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева стартовал приём заявок на участие во II Республиканском детском конкурсе традиционного творчества «Син айдас тахпахчы!» - «Ты супер тахпахчи», который продлится  до 5 декабря в соответствии с Положением (https://centr-kadisheva.ru/respublikanskij-detskij-konkurs-tradicionnogo-muzykalnogo-tvorchestva-ty-super-tahpahchi/). Для участия в конкурсе приглашаются дети и молодежь от 7 до 17 лет, исполняющие народные и авторские тахпахи.

Детский конкурс традиционного творчества пройдет в рамках Декады народной песни Года культурного наследия народов России с целью популяризации традиционных видов хакасского музыкального творчества среди подрастающего поколения.

10 декабря в 12:00 в малом зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева пройдут конкурсные выступления по 4-м номинациям: «Тахпахчи», «Пос тахпагы» (Авторский тахпах), «Ансамблевый тахпах» и «Сӧс пыласханы» (Состязание).

В состав жюри войдут специалисты в области традиционного музыкального творчества Хакасии. Победитель в номинации «Сӧс пыласханы» (Состязание) станет обладателем Гран-при и будет награжден денежным сертификатом. Финалиста в номинации «Сӧс пыласханы» (Состязание) награждят денежным сертификатом и памятным подарком. Победители в номинации «Тахпахчи» станут лауреатами I, II, III степени и получат денежные сертификаты и памятные подарки.

 Возрастная категория: 6+

Учредители конкурса - Министерство культуры Республики Хакасия и Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия. Организатор - Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева.

Пресс-служба министерства культуры Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея