Архив
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Оперштаб Хакасии: При повторных нарушениях организации будут закрывать

349 8 октября 2020 | Общество

Оперштаб Хакасии: При повторных нарушениях организации будут закрывать

Число мобильных групп, которые следят за соблюдением пунктов Постановления республиканского правительства о режиме повышенной готовности, в Хакасии будет увеличено. Созданы они будут за счет дополнительного привлечения сотрудников администраций муниципалитетов. В первую очередь акцент будет сделан на городах, где эпидситуация сложнее. Абакан уже выразил готовность к такой совместной деятельности с Минюстом, который курирует эту работу в регионе. Основное внимание - торговым точкам и общественному транспорту. Этот вопрос обсуждался среди прочих в четверг на заседании правительственного оперштаба по коронавирусу. Республиканский Минюст прорабатывает также вопрос с полицией о проведении дополнительных точечных совместных проверок того, как соблюдаются эпидтребования на транспорте и в торговых точках. К тому же акцент на активизации деятельности МВД ставился на последнем федеральном оперштабе.

Исходя из позиции контролирующих органов, предупреждения и разъяснения в ходе проверок не приносят ощутимых результатов, таким образом, конкретные хозяйствующие субъекты, допустившие повторные нарушения будут закрываться.

Что касается работы школ и детсадов, крупных очагов распространения инфекции не допущено, в целом установленные ограничения и правила в образовательных организациях соблюдаются, оперативно принимаются сдерживающие меры по переводу детей на карантин. Минобрнауки удерживает ситуацию под контролем.

Глава Хакасии в очередной раз призвал сегодня пожилых жителей Хакасии старше 65 лет поберечь свое здоровье и постараться по возможности максимально ограничить посещение мест массового скопления людей. Напомним, работающие пенсионеры имеют право оставаться дома, взяв оплачиваемый больничный.

- Учитывая рост заражения COVID-19 и период сезонного подъёма заболеваемости ОРВИ необходимо быть предельно осторожными и придерживаться установленных санитарно-эпидемиологических рекомендаций, - обратился Валентин Коновалов ко всем жителям республики в завершении работы оперштаба.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом в республике на региональном сайте стопкоронавирус.хакасия.рф.

Оперативный штаб при правительстве РХ по предупреждению завоза и распространения COVID-19

Комментировать  

Фотогалерея