Архив
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

Огненные выходные: дома, автомобили и гостиница горели в Хакасии

285 19 февраля 2024 | Происшествия

Огненные выходные: дома, автомобили и гостиница горели в Хакасии

На выходных в Хакасии зафиксирован всплеск пожаров. Мы уже писали, что в ночь на субботу в абаканской гостинице "Дружба" произошел пожар в помещении сауны. Сильное задымление потребовало эвакуации жильцов гостиницы. По лестничным маршам, автолестницам и ручным лестницам эвакуировано 156 жильцов, из них звенья газодымозащитников спасли 63 человека. Огонь повредил парилку и комнату отдыха на площади 12 кв.м. Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического отопительного оборудования.

Вечером в Абакане и селе Калинино Усть-Абаканского района несоответствие отступок от дымовых труб привело к возгораниям в банях.

Позже в селе Большая Ерба Боградского района огонь охватил крышу двухквартирного жилого дома. До прибытия пожарных из дома эвакуировался один человек, площадь  составила 120 кв.м. Причина -  неисправная дымовая труба.

В ночь на воскресенье в поселке Вершина Теи Аскизского района огонь охватил жилой дом, баню и навес.Причина- недосмотр за печью. 

В эту же ночь в селе Новоенисейка Бейского района замыкание проводки привело к возгоранию надворной постройки. 

Ранним утром в селе Бирикчуль Аскизского районе недосмотр за печью стал причиной пожара в котельной магазина хозяйственных товаров.

Практически в это же время в поселке Тепличный Усть-Абаканского района из-за замыкания проводки огонь охватил гараж с легковым автомобилем внутри. На момент прибытия расчета из гаража шел дым, внутри горели иномарка и потолочное перекрытие гаража. 

Позже в поселке Майна загорелся жилой дом. Огонь перешел на надворную постройку, легковой автомобиль и соседский дом. Когда пожарные прибыли к месту вызова, крыша одного из жилых домов обрушилась. Из надворной постройки успели эвакуировать газовый баллон. Предварительная версия происшествия – замыкание проводки.

Днем в Копьево во дворе дома из-за неисправности загорелся автомобиль ВАЗ, сообщает МЧС Хакасии 

фото МЧС Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея