Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Очередное заседание . Административной комиссии Аскизского района

193 23 мая 2022 | Общество

Очередное заседание . Административной комиссии Аскизского района

. Административная комиссия Аскизского района провела очередное заседание комиссии. На комиссии были рассмотрены административные материалы в отношении граждан, нарушивших Закон РХ от 17.12.2008г. № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях».

В основном, рассматривали административные материалы в отношении граждан, нарушивших тишину и покой окружающих в ночное время, слушавших громко музыку.

Напомним о том, что в настоящее время нарушением тишины и покоя считается период с 22-00 до 08-00 часов следующего дня по местному времени в рабочие дни, с 22-00 до 09-00 часов следующего дня по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни.

Половину из всех протоколов было рассмотрено за выпас животных вне установленных для этих целей мест. Ежегодно бродячий скот остается актуальной проблемой, как для местного населения, так и для правоохранительных органов. Часто по улицам бродят коровы, козы, овцы и лошади, загажены места досуга, а также парки и др.

На заседании, комиссия рассмотрела административный материал в отношении гражданки К., которая не организовала должным образом пастьбу коровы в специально отведенных местах для выпаса животных на территории аал Бейка, что привело к утрате животного.

Самостоятельные поиски буренки в течение двух дней в округе деревни не дали положительных результатов и гражданка К. была вынуждена обратиться в полицию за оказанием помощи в поисках животного. История с поиском закончилась положительно. Кормилица была найдена живой и невредимой, еще и с маленьким теленком.

Гражданкой К. не соблюдались Правила содержания с/х животных и домашних животных на территории Базинского сельсовета, в связи с чем в отношении не был составлен административный протокол.

Административная комиссия информирует о том, что во всех населенных пунктах района решением советов сельских поселений приняты правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства. Согласно им, домашний скот и птица должны содержаться в пределах земельного участка собственника, а выпас сельскохозяйственных животных – на огороженных или неогороженных пастбищах на привязи либо без нее под надзором владельцев или уполномоченного лица (пастуха). Кроме того, владельцы обязаны встречать своих животных и пригонять их в подворье.

Жителям района стоит помнить, что нарушение требований настоящего закона влечет за собой административную ответственность и наложение штрафа.

Секретарь административной комиссии Л. Казыева

фото АУ СМИ " Асхыс Чайааны"

Комментировать  

Фотогалерея