Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Нет трудностей, которые невозможно преодолеть. Важно действовать вместе: Валентин Коновалов – главам муниципалитетов

172 28 декабря 2021 | Общество

Нет трудностей, которые невозможно преодолеть. Важно действовать вместе: Валентин Коновалов – главам муниципалитетов

В понедельник, 27 декабря в правительстве республики состоялось итоговое заседание Совета по развитию местного самоуправления при главе Хакасии. В нем приняли участие руководители городов и районов, профильные министры регионального правительства.

Участники заседания под руководством Валентина Коновалова рассмотрели общие вопросы взаимодействия местных и региональных властей по различным направлениям, в частности, в сфере градостроительства и соцподдержки населения, в развитии физкультуры и спорта, сохранении хакасского языка, обсуждался порядок централизации закупок и другие вопросы. Члены Совета по развитию выносили на обсуждение текущие проблемы муниципального уровня, рассмотрены пути их решения.

Перед муниципальными властями были обозначены первоочередные задачи на будущий год. Глава Хакасии подчеркнул, что работы предстоит много, большинство из тех вопросов, которые волнуют население в первую очередь, находится в зоне ответственности муниципалитетов, но реализовать все планы, проекты, программы и выполнить поставленные задачи реально в тесной, совместной работе с региональной властью.

- Этот год для муниципалитетов был знаковым. Мы его завершаем с очень хорошими результатами. В финансовом плане целый ряд многолетних, закоренелых проблем в уходящем году общими усилиями нам удалось закрыть. Проблемы ещё остаются, но при общих, единых подходах нет трудностей, которые невозможно преодолеть. Важно действовать консолидировано, чтобы вся система власти работала согласованно, цельно. Чёткое исполнение своих обязанностей каждым уровнем, их тесное взаимодействие между собой, партнёрство – это основа и гарантия выполнения наших планов по повышению качества жизни населения республики, - подчеркнул Валентин Коновалов, обращаясь к главам городов и районов.

В завершении заседания Совета по развитию состоялась церемония вручения дипломов победителям и призерам, а также участникам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика 2021».

Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия

Фото пресс-службы Миннацполитики РХ

Комментировать  

Фотогалерея