Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Неосторожное обращение с огнем и замыкание проводки – причины пожаров за выходные

153 3 октября 2022 | Происшествия

Неосторожное обращение с огнем и замыкание проводки – причины пожаров за выходные

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано пять пожаров. В Черногорске огнеборцы потушили жилой дом, ожоги получил мужчина, госпитализирован. В Аскизском районе - тушили частный жилой дом. В обоих случаях к пожарам привело замыкание проводки. В Абакане и Саяногорске неосторожное обращение с огнем привело к уничтожению бани и дачного домика. Один раз пожарные выезжали на тушение мусора.

В ночь на субботу в Черногорске огонь охватил жилой дом с верандой. На момент прибытия огнеборцев дом горел изнутри на площади 54 кв. м., веранда на площади 6 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания. До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 4 человека. Мужчина 1974 года рождения получил ожоги и был госпитализирован в городскую больницу. С открытым огнем пожарные справились за 32 минуты. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

Днем в Абакане неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц привело к загоранию бани. Площадь пожара составила 9 кв. м.

Ранним утром в воскресенье в аале Апчинаев Аскизского района загорелся жилой дом. На момент прибытия огнеборцев крыша дома и веранда горели по всей площади – 88 кв. м. Пожар был поздно обнаружен, что сказалось на большой площади огня. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

Позже в дачном обществе Саяногорска загорелся дачный дом. Площадь пожара составила 24 кв. м.

К пожару привело неосторожное обращение с огнем.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 2284 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Фото и пресс-релиз пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея