Архив
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Неисправная дымовая труба стала причиной пожара в Абакане

330 15 января 2021 | Происшествия

Неисправная дымовая труба стала причиной пожара в Абакане

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 6 пожаров. В Аскизском районе и Абакане пожарные потушили жилые дома, в Таштыпском районе – здание строящегося храма. В Сорске хозяева потушили собственный забор, в Абазе – пожар в квартире. Один раз пожарные выезжали на тушение мусора.

Ранним утром в селе Усть-Камышта Аскизского района пожар произошел в доме на две квартиры. Первыми к месту вызова прибыли добровольные пожарные, горела крыша одной из квартир на площади 135 кв. м. До прибытия пожарных из дома эвакуировались 3 человека, глава сельсовета спас из горящего дома пенсионерку. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Днем в селе Арбаты Таштыпского района пожар произошел в здании строящегося храма. Когда пожарные прибыли к месту вызова, из окон здания шел дым, горели складское помещение и соседние комнаты. Площадь пожара составляла 14 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

В конце рабочего дня в Абакане загорелся частный жилой дом. На момент прибытия пожарных расчетов крыша дома горела на площади 120 кв. м. Предварительная причина пожара – неправильное устройство или неисправность дымовой трубы.

Вечером в Сорске жители потушили забор частного домовладения на площади 6 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Практически в это же время в Абазе пожар случился в многоквартирном доме. До прибытия пожарных жильцы потушили огонь самостоятельно, горел матрас на площади 1 кв. м. Пожарные из задымленной квартиры эвакуировали троих жильцов в состоянии алкогольного опьянения. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

С начала года в Хакасии зарегистрирован 101 пожар.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В холодную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Комментировать  

Фотогалерея