Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Недосмотр за печью и замыкание проводки – основные причины пожаров за выходные дни

188 23 августа 2022 | Происшествия

Недосмотр за печью и замыкание проводки – основные причины пожаров за выходные дни

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 8 пожаров. В Орджоникидзевском районе огнеборцы потушили баню, гараж, склад, надворную постройку, в Бейском районе - баню на территории базы отдыха, жилой дом и баню, в Черногорске – баню в гараже. В трех случаях пожары «печные», в двух случаях к пожарам привело замыкание проводки. Два раза пожарные выезжали на тушение мусора.

В ночь на субботу в селе Июс Орджоникидзевского района огонь охватил баню и гараж. Первыми к месту выезда прибыли сельские добровольные пожарные. Баня и гараж горели изнутри по всей площади – 24 кв. м. Предварительная причина пожара – недосмотр за печью.

Вечером в Бейском районе на базе отдыха загорелась баня. До прибытия пожарных расчетов из бани эвакуировались 20 человек, из них шестеро – дети. Площадь пожара составила 54 кв. м. Предварительная причина пожара – неправильное устройство или неисправность дымовой трубы.

Вечером добровольцам села Июс снова пришлось выезжать на пожар. В этот раз пожар произошел на складе частной компании в деревне Кобяково Орджоникидзевского района. В двух пластиковых емкостях горели бензин и дизтопливо. Площадь пожара составляла 30 кв. м. Благодаря умелым действиям огнеборцев здание склада не пострадало. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

В воскресенье утром в деревне Калы Бейского района огонь охватил жилой дом и перешел на баню. Общая площадь пожара составила 28 кв. м. Предварительная причина пожара – замыкание проводки.

Позже в поселке Копьево загорелась надворная постройка. На момент прибытия огнеборцев постройка горела изнутри на площади 40 кв. м. К пожару привело замыкание электропроводки.

Вечером в Черногорске пожар произошел в бане, которую построили прямо в капитальном гараже. Площадь пожара составила 5 кв. м. К пожару привел недосмотр за печью.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 2079 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

фото и релиз пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии   

Комментировать  

Фотогалерея