Рубрики

Не откладывайте заботу о своём здоровье

25 6 августа 2025 | Общество

Не откладывайте заботу о своём здоровье

Диспансеризация — это не просто очередной поход к врачу, это вложение в ваше здоровье.

Она позволяет выявить скрытые проблемы организма ещё на ранних стадиях, когда лечение наиболее эффективно. Благодаря ранней диагностике можно избежать серьезных последствий и сохранить качество жизни.

Так, одна из жительниц Абакана 65 лет в мае этого года проходила профилактические мероприятия в Абаканской межрайонной клинической больнице. Пациентке провели маммографию и в результате выявили патологию — образование в правой молочной железе. Согласно маршрутизации женщину оперативно направили к онкологу ЦАОП при больнице, там ей провели дополнительные обследования и выставлен диагноз — злокачественное новообразование молочной железы без метастазирования. После этого женщину направили в Республиканский клинический онкологический диспансер для проведения оперативного лечения.

Самое лучшее время для прохождения диспансеризации — прямо сейчас!

Для удобства населения на сайте Минздрава Хакасии размещён баннер «Проверь своё здоровье – пройди диспансеризацию». Там находится таблица с указанием всех медицинских организаций, где проводится диспансеризация, адресов и телефонов для записи.

Ссылка на раздел ???? https://mz19.ru/detail.php?ELEMENT_ID=14760

Комментировать  

Другие новости