Архив
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Национальный музей приглашает на «Вкусную субботу»

429 13 августа 2022 | Культура

Национальный музей приглашает на «Вкусную субботу»

20 августа с 12.00 в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова стартует гастрономический фестиваль «Вкусная суббота». Гости фестиваля смогут попробовать блюда, приготовленные по оригинальным национальным рецептам народов, проживающих на территории республики. 

Гастрономический туризм с каждым годом становится все более популярным и востребованным, спрос на него опережает традиционные виды отдыха. Если вы хотите насладиться блюдами, которые ранее никогда не пробовали, желаете научиться готовить или усовершенствовать свое мастерство – смело приходите на фестиваль. На площадках фестиваля представят уникальные продукты питания, которые производят в республике. Гости смогут открыть для себя новые вкусы, узнать особенности национальной кухни и продуктов, продегустировать и купить их. Фестиваль не только продемонстрирует разнообразие и богатство гастрономической культуры Хакасии, но и покажет туристический потенциал республики.

Для каждого участника подобного мероприятия, которое проводится в День города, это возможность повысить узнаваемость своего бренда, лояльность покупателей к приобретаемой продукции. А для гостей фестиваля – это наслаждение местным колоритом, оригинальной рецептурой, приобщение к традициям. И это лишь малая часть того, ради чего люди посещают гастрономические фестивали.

В числе участников фестиваля – известные абаканские бренды: Кулинарная студия «КухняТория» - мастер-классы любой сложности и организация праздников, сообщество HYGGEMAMA, сеть точек быстрого питания «Большой Папа», «Провинция Солгон» - натуральные продукты собственной фермы, ресторан быстрого питания BBfries, готовая домашняя еда «Кухарь» и др.

В рамках фестиваля состоится гастро-встреча «Пробуем наше». В составе жюри: специалисты центра «Мой бизнес» Хакасии и известные блогеры республики. Им предстоит попробовать самую разную продукцию более 20 местных производителей: молочную, кондитерскую, хлебобулочную, мясную, овощи, микрозелень и мед, собранные в Хакасии.

До 15 августа продолжается онлайн-конкурс «Фирменный рецепт». Три самых активных участника конкурса будут также участвовать во «Вкусной субботе».

Фестиваль – это не только вкусная еда и гастрономические новинки, это еще и отличный способ весело и с пользой провести время. Посетителям предлагают тренировки с инструкторами Zumba fitness Абакан, выступления хип-хоп команды «FREE MOVE» и приглашенного гостя фестиваля DJ Ивана Губина @djandreich – резидента клуба «Hall A3», автора ремиксов лейбла «Sweet beats» и «Jestei pool».

Справка

Фестиваль «Вкусная суббота» проводится в республике с 2019 года. Он является финалистом регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards среди регионов Сибири и Дальнего Востока.

релиз и Источник изображения: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея