Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Надворная постройка, автобус и дачный дом – объекты пожаров за сутки

180 18 декабря 2021 | Происшествия

Надворная постройка, автобус и дачный дом – объекты пожаров за сутки

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. В Бейском районе пожарные тушили надворную постройку, в Абакане – автобус на территории автовокзала, в Сорске – дачный дом. Один раз огнеборцы выезжали на тушение мусора.

 

В ночь на четверг в селе Табат Бейского района загорелась дощатая надворная постройка. На момент прибытия огнеборцев горели надворные постройки по всей площади, произошло обрушение крыши. Общая площадь пожара составляла 450 кв. м. Владелица находилась на месте вызова. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

Ранним утром в Абакане на территории автовокзала загорелся частный рейсовый автобус. Когда пожарные расчеты прибыли к месту вызова, горело заднее правое колесо и крыло автобуса открытым пламенем на площади 3 кв. м. Водитель автобуса находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – неисправность систем механизмов и узлов транспортного средства.

Чуть позже в Сорске пожар произошел в дачном доме. На момент прибытия пожарных подразделений дом горел по всей площади – 36 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

С начала года в Хакасии зарегистрирован 2051 пожар.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. При похолодании следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Комментировать  

Фотогалерея