Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Начальник УМВД России по г. Абакану поблагодарил неравнодушную горожанку, спасшую бабушку от мошенников

208 15 апреля 2024 | Происшествия

Начальник УМВД России по г. Абакану поблагодарил неравнодушную горожанку, спасшую бабушку от мошенников

Жительница Абакана Ольга Журавлева не прошла мимо пожилой женщины, которую по телефону «вели» мошенники: она поймала бабушку за руку, когда та пыталась перевести денежные средства с помощью банкомата в магазине.

Незадолго до этого 82-летней женщине по очереди звонили злоумышленники, представлявшиеся оператором мобильной связи, сотрудниками портала «Госуслуги», Центрального банка России, правоохранительных органов. По распространенному сценарию бабушку убедили, что необходимо обезопасить свои денежные средства, для чего нужно перевести их на безопасный счет.

По указанию неизвестных она проследовала в торговый центр, где успела перевести злоумышленникам около 100 тысяч рублей. Продолжить переводы мошенники направили пенсионерку в другой магазин, где проходившая мимо Ольга Журавлева открыла женщине глаза на обман и сообщила о происшествии в полицию.

Начальник УМВД России по г. Абакану Александр Кунстман под аплодисменты личного состава поблагодарил неравнодушную жительницу. Пройти мимо чужой беды – проще всего, но легко ли жить потом с этим осознанием? К счастью, все чаще абаканцы доказывают, что готовы потратить свои время и нервы на убеждения человека о том, что он попал в ловушку мошенников. Ведь только общими усилиями, уверены стражи правопорядка, мы сможем противостоять массовым телефонным атакам аферистов на горожан.

Фото и релиз МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ

Комментировать  

Фотогалерея