Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

На сельскохозяйственной ярмарке сотрудниками Управления Россельхознадзора изъято из оборота 130 кг мясо конины без ВСД

205 25 марта 2024 | Общество

На сельскохозяйственной ярмарке сотрудниками Управления Россельхознадзора изъято из оборота 130 кг мясо конины без ВСД

Сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу в период с 23 марта 2024 на территории сельскохозяйственного рынка по ул.Тельмана в г. Абакане в ходе проведения профилактического совместного мероприятия с сотрудниками ветеринарной службы Республики Хакасия, направленного на профилактику требований ветеринарного законодательства РФ осмотрено мясосырье поступившее автотранспортными средствами, перевозящие продукцию животноводства для реализации населению Республики Хакасия.

Так, по результатам осмотра установлено, что в транспортном средстве на реализация привезли 2 туши мясо конины, одна туша весом 170 кг., прошедшее в установленном порядке ветеринарно-санитарную экспертизу, на которой имелись ветеринарные клейма и были оформлены ветеринарные сопроводительные документы, а вторая весом 130 кг., без ветеринарных сопроводительных документов на мясе отсутствовали признаки проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и оттиски ветеринарных клейм. Реализацию мясосырья предполагалось провести на сельхозярмарке под прикрытием, имеющего одного ВСД.

В отношении нарушителя Управлением составлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, продукция была возвращена грузоперевозчиком к месту погрузки для устранения нарушений. 

Со всеми перевозчикам продукции животноводства были проведены беседы (консультации) о соблюдении обязательных требований ветеринарного законодательства РФ, а так же вручены памятки по профилактике африканской чумы свиней, гриппа птиц, ящура, бруцеллеза, заразного узелкового дерматита  на территории Республики Хакасия.

  Фото и релиз пресс-службы

 Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области — Кузбассу

Комментировать  

Фотогалерея