Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

НА КОНТРОЛЕ

419 31 августа 2022 | Общество

НА КОНТРОЛЕ

Депутат – это, прежде всего, человек, наделенный особыми полномочиями. Не важно, представляет ли он органы власти региона либо района, его главная обязанность – отстаивать права и интересы людей, которые избрали его на эту должность.

24 августа депутат Верховного Совета Хакасии Роман Абрекович Челтыгмашев провел встречу с гражданами в Единой общественной приемной партии «Единая Россия». Эту работу депутат организует регулярно, так как возложенная ответственность требует от него постоянно быть в курсе всего, что происходит на территории Аскизского района, чьи жители доверили ему свое будущее.

Первым к депутату регионального законодательного органа обратился заместитель главы района Роман Чугунеков. Последние несколько лет специалист занимается вопросами по вхождению районных проектов в федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий». Вот и сейчас Роман Григорьевич вплотную работает над подготовкой проекта Бельтирского сельсовета. Конкретно он просил депутата организовать взаимодействие администрации района с министерством здравоохранения Хакасии по организации пакета документов на Бельтирскую участковую больницу. В особенности это касается проектно-сметной документации, на которую требуются большие средства. Роман Абрекович пообещал оперативно решить этот вопрос.

Еще одно обращение было от беженца из Донецкой народной республики Игоря Захаровича Абумова. Уроженец Аскизского района еще в студенческие годы попал по распределению в город Мариуполь, там и остался. В ходе специальной военной операции в городе завязались бои, в которых пострадали и мирные жители. Среди них и И.З.Абумов, получивший серьезное ранение при артобстреле. И сейчас, вернувшись на малую родину, у мужчины, не имеющего российского гражданства, нет возможности получать медицинские услуги. Роман Челтыгашев обещал помочь беженцу решить проблему медобслуживания и получения паспорта.

В адрес депутата поступил ряд обращений от бывших муниципальных служащих, ныне находящихся на заслуженном отдыхе. Они обеспокоены возможным лишением доплат к пенсии, положенным им по закону. Роман Абрекович рекомендовал составить официальное обращение в комитет по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям Верховного Совета Хакасии для решения этой проблемы.

Максим Ахпашев,

фото автора 

Комментировать  

Фотогалерея